在胡家园街道的馨盛园,馨顺园和唐津高速之间有个垃圾场,污染严重,到处是又脏又臭,而且还没人管,可是滨海新区政府回复:2014年10月21日已将您反映的情况转交属地街道及环容部门,并建议对该地区进行环境整治。回答但是依然没有动作,市委市政府高度重视建设美丽天津,但是为什么胡家园街道和区环保部门没有动作。
尊敬的网友:
您好,留言收悉。经胡家园街道调查、了解,您所反映的垃圾场原为集体土地上的坑塘,在周边居住的区里打工人员,将垃圾拉回而自然形成的,街道城管多次进行治理,但收效不大。该街表示现组织清整队伍于近期进行清理,同时,加大治理力度,将原有的垃圾进行平整处理,并加强日常管理,使此问题得以解决。此问题该街负责同志已与您取得电话联系,说明情况。
特此回复。感谢您的关注与支持。
滨海新区政府
2014-10-31