北辰区姚江东路宸欣家园17号楼2门的电梯光幕损坏一个多月了,无人维修,找物业总是推脱。没有光幕电梯容易夹人,近来电梯夹人致死的事出的还少吗?
杨春晖同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2014年10月27日
您好,留言收悉,就反映问题我局有关部门已向您所留电子邮箱发送电子邮件,请查收。
此复
2014年11月27日