尊敬的新区领导:
您好!新区塘沽滨海人家一期小区内现垃圾遍地,无人问津,无人管理,已经严重的影响了小区居民的正常生活,目前小区的管理状态无从得知,小区是否有物业公司管理无从得知,物业管理问题的主管单位无从得知,望各相关单位尽快予以解决。
网友:
您好,你的留言我们已经收到,已经转交到有关部门,因问题的调查核实处理需要一定的时间,具体处理结果我们会在二次回复中给您答复,请您耐心等候。
感谢您对我们工作的支持,祝您生活愉快!
滨海新区政府
2014-10-27
尊敬的网友:
您好,我办已将您所反映的问题转交新河街道办事处进行调查、处理,该街表示已责成居委会协调业委会协商解决。联系电话:66313569。
特此回复。感谢您的关注与支持。
2014-10-31