您好 我想咨询一下,我在6月30号在津房置换办理了房屋过户进件手续。津房置换说:公产房过户只要在7月1号之前进件就按照原来的过户政策可以不买产权。后来我们就在津房置换办理了所有的手续,款项都已经结清。但是现在我们到南开房管站换新房本,被告之必须得买产权,信息被冻结,房本不能下发,我们不知道为什么。我现在就想咨询一下,6月30号在津房置换进件,是不是按新政策执行,不买产权行不行?房本什么时候能下来,谢谢。
许树燕同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2014年9月30日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2014年11月6日