我今年5月份在武清区购买了商品房,房产商在网签合同时把我的姓名写错了,请问怎么修改才能不影响办理蓝印户口?
尊敬的靳彦斌网友:
您好,收到您在《政民零距离》栏目上的留言后,武清区政府高度重视,立即责成公安武清分局进行了认真调查处理。武清分局回复:
该问题较复杂,需要您持房产证、契税票、房屋发票、合同等原件到人口服务管理中心当面咨询。
希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!
天津市武清区人民政府
2014年9月30日