新闻 | 天津 | 民生 | 广电 | 津抖云 | 微视 | 读图 | 文娱 | 体育 | 图事 | 理论 | 志愿 | 专题 | 工作室 | 不良信息举报
教育 | 健康 | 财经 | 地产 | 天津通 | 旅游 | 时尚 | 购物 | 汽车 | IT | 亲子 | 会计 | 访谈 | 场景秀 | 发布系统

"津云"客户端
发表人: 董**   提问时间: 2014-09-26 08:32
 标题:苏宁电器迟迟不给送货
内容:

    我在8月30日苏宁电视节的时候在苏宁塘沽的河北路店买了一台搞活动的55寸创维电视,当时约定是9月6日送货,但是到送货日期的时候却告诉我,此款电视没有货,让我再等八九天的时间调货,然而等了八九天之后又告诉我没货,需要再等八九天,而且态度不好,说等不了就退款,我买这个电视就是图个便宜,凭什么退款呢。再等了八九天到9月25日打电话给苏宁催送货的事宜,被告知还要等几天来解决。我不明白的是既然你苏宁没有货源凭什么来卖这款电视,而且在推迟了这么长时间的送货也没有相关的苏宁人员说明原因,每次都是我打电话询问才敷衍几句,难道我不打电话催货就永远不给送货吗?希望有关部门给予解决。

回复部门:政民零距离   回复时间:2014-09-30 09:17   是否超时:否

已电话联系。


【第6期】被“偷食”的节能补贴

     热点推荐
创意涂鸦 助力创文
公交603路新增10余个站点
南开危改广场重新开放
记者追踪
·《百姓问政》:办实事解难题不能“只想不干”
·新小区问题多 排水网令人愁
·环卫工工资一欠大半年
·连接小区的道路 迟迟不通车
·小区树木遭“抹头” 过度修剪谁来管?
网民反馈
·网民:感谢各级领导,解决百姓生活难题!
·网民:感谢区政府和属地综合执法大队为百姓办的实事
·网民:职称问题圆满解决 感谢蓟州区委
·网民:感谢河东区政府和属地派出所为百姓办实事
民生词典
电子年检标
养老保障待遇支付
征信异议申请
地铁老年优惠卡
港澳台居民居住证
机动车登记
个人信用报告
人才落户新政
因私赴台
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2022 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有