您好!
我是和平区一位住户。最近看了福建省晋江市建设的安居房,大部分都在市中心,不与民争利,心里觉得太感动了。现在天津的公租房和安居房都在非常远的地方,交通不便利。所以,很多人不愿意住。
如果市里面能够牵头,进行这样一件民心工程,把安居房建在市中心,老百姓会多拥护您和您执政的市政府呢?
谢谢!
王女士:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2014年9月24日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2014年9月26日