您好,我于今年2月份购买的本市华城浩苑荣雅园的限价房,于今年7月份下的贷款,开发商说今年8月9号收到的贷款,从8月份到现在已经小两个月了,去售楼处咨询贷款发票的事,被告知还没信了,既然开发商都收到了全款为什么还不给我们发票,我同事买的美震的房子第一时间就给了全款发票,我着急提取公积金还欠人家的钱啊,希望贵局能过问一下
丁先生:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2014年9月24日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2014年9月26日