新闻 | 天津 | 民生 | 广电 | 津抖云 | 微视 | 读图 | 文娱 | 体育 | 图事 | 理论 | 志愿 | 专题 | 工作室 | 不良信息举报
教育 | 健康 | 财经 | 地产 | 天津通 | 旅游 | 时尚 | 购物 | 汽车 | IT | 亲子 | 会计 | 访谈 | 场景秀 | 发布系统

"津云"客户端
发表人: 杨**   提问时间: 2014-09-18 17:07
 标题:国家节能补贴问题投诉不良商家
内容:

    尊敬的领导,你们好!

    我于8月底在天津佳辉汽车销售有限公司订购了一台新帝豪汽车,当时,签订了原车优惠现金3000元的订购协议并按照商家的要求缴纳了7000元的定金,在此期间,国家发改委颁布了新一轮的汽车节能降耗补贴的通知和产品名录,我准备购买的车型也在名录之中,今天9月16日,销售通知我车辆可能即将起运,将于20日以后到津,按照国家最新的补贴日期我是可以享受这项惠民补贴的,当我提出要求进行咨询时,商家告诉我,已经给了优惠,就不给补贴了,如果非要补贴的话,就按照原车价格购买,不予优惠,我以为,我之前和商家在补贴出来之前已经谈妥了价格并签订了协议形成了双方的买卖合同,优惠是商家的销售行为,后期的补贴是国家针对购买低能耗产品的鼓励性政策,和商家的销售优惠不能相提并论,因此,向贵部门反映此问题,希望能协助我们真正能享受到国家的利好政策,对商家予以教育惩戒!谢谢

回复部门:政民零距离   回复时间:2014-09-23 15:04   是否超时:否

已登记,并分拨相关分局。


【第6期】被“偷食”的节能补贴

     热点推荐
创意涂鸦 助力创文
公交603路新增10余个站点
南开危改广场重新开放
记者追踪
·《百姓问政》:聚焦企业群众难题出实招
·“信访超市”化解群众烦心事
·推动居民议事 增强基层治理
·推动权责移交 保证居民供水安全
·美年广场,你这收费出圈了!
网民反馈
·网民:感谢各级领导,解决百姓生活难题!
·网民:感谢区政府和属地综合执法大队为百姓办的实事
·网民:职称问题圆满解决 感谢蓟州区委
·网民:感谢河东区政府和属地派出所为百姓办实事
民生词典
电子年检标
养老保障待遇支付
征信异议申请
地铁老年优惠卡
港澳台居民居住证
机动车登记
个人信用报告
人才落户新政
因私赴台
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2022 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有