去年住校生的住宿费是800,午休生(只午休,不住宿)是400,今年孩子回家说,班主任通知住宿生和午休生一律800,请问依据何在?严重质疑杨村一中是乱收费!
尊敬的网友:
您好!您反映的问题相关部门正在认真研究和办理中。请继续关注二次答复。
武清区政府
2014年9月24日
尊敬的高先生:
您好,收到您在《政民零距离》栏目上的留言后,武清区政府高度重视,立即责成武清区教育局进行了认真调查处理。
武清区教育局回复如下:武清区杨村一中严格按照物价局颁发《收费许可证》上的住宿费标准800元/生。学年收取住宿费。学校考虑到走校生的实际需求,为有需求的学生安排了同等条件的住宿,并对收费标准进行减免,收取每生400元/学年住宿费。
希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!
天津市武清区人民政府
2014年9月25日