孩子大了,准备给孩子买限价商品房。去河东房管局办理限价房证时被告之我们现在的房本以过期不能使用,需到房产单位办理新房本。
当我们就去房产单位(天津减速机厂)办理新房本时被告之:1.换新房本时单位没钱购买打印房本的机器所以没有给你们更换新房本。2.新房本换不了但天津减速机厂可以开据关于该房产及没有更换新房本的任何证明。3.目前天津减速机厂以托管给鑫皓公司。
于是我们再次来到河东房管局,询问产权单位开据证明可以不可以,得到的答复是:只认新房本不认证明。
无奈之下我们来到鑫皓公司以寻求帮助,但得到的答复是鑫皓公司是天津减速机厂的托管公司,但是房屋的产权还是天津减速机厂的。鑫皓公司也没有打印房本的机器。
请问目前我们该怎么办?如何才能拿到新房本?如何才能办理限价商品房证?
急急急急.........
杨国友同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2014年9月9日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2014年9月17日