我们是住公产房的住户,这次国家有优惠政策,公产房可以买产权,现在我们买产权有以下疑问咨询了河西房管局及市房管局,没有明确答复、搪塞敷衍我们,现我们有几点异议的问题,不知哪个部门能够给我们一个正确的解答。1、交费明细不明确,不知道所交费用的明细和怎么计算来的。2、交费的面积是按使用面积乘1.3得来建筑面积,包不包括公摊面积?如包括公摊面积,所取房产证的产权面积是否公摊面积包含在内?3、现有百分之14.4的更新改造费不理解,旧楼区改造是国家的民心工程、国家投资,为什么还收取这部分钱?作为我们交费者,我们应该有交费明细知情权!!涉及老百姓利益的问题应由明确答复!
胡敏同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2014年9月9日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2014年10月17日