您好!我女儿婚前名下已有一套房产,女婿也在婚前购买了房屋,但婚后房产证还没办理,请问婚后办理房产证,这套房算第二套房屋吗?谢谢,会多交各种费用吗?谢谢!
刘芬兰同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2014年9月9日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2014年9月30日