尊敬的领导您好:
最近网上有说天津目前已取消外地人买房限购了,是否属实呢?我是今年2月份在津南区购买的商品房(92平),届时外地户口在办理房屋产权证时还需要出示在天津的社保或纳税证明吗?
谢谢!
张志亮同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2014年9月5日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2014年9月30日