您好,
我家位于天津外国语学院院内,房子属校产房,现根据天津巿关于鼓励购买直管公房的相关政策,我们想把现居住的校产房买下,可是学校房管科总是以各种理由推托,不给我们办手续,一开始说办理产权证房管局不给批,究竟是谁的问题办不下来产权证也说不清楚,我们说我们买不带产权的,对方仍在推托不给办理,说我们买房不合适。
我想咨询下,1、校产房是否属于直管公房?
2、学校以产权证不不来为由,不给我们办理买房手续,可是又不去办理产权证,只说办不下来,我们应该向哪个部门投诉?
翁爱华同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2014年9月5日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2014年10月15日