尊敬的房管局领导:
我和1岁的儿子是天津户口,爱人是浙江湖州市户口,爱人没有购买过任何房子,我们一家三口和我父母挤在红桥区民畅园的1套建筑面积为63平米,套内47平米的2室内,2008年购买此房时候,父母超过60岁无法贷款,只好用我的名字去贷款,房屋产权上只能加上我,因此房本上我和父亲共同产权。贷款早已还清,而全家5口人拥挤在这么小的单元里,确实很拥挤,因此我打算买房,这种情况我可以申请限价房吗?如果我购买商品房或者二手房算首套吗?资金有限,如果不是首套无法享受政策,而且税费较高,请领导给予关注
孙晔同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2014年9月5日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2014年9月18日