北辰区华城佳苑是限价房项目,为什么车库是需要买卖而不能租赁呢?而且地下车库本来就是民防工程,虽然法律没有给出说法民防工程的说法,为什么非要强制买卖?兴盛祥和四个小区入住已有半年多的时间!但是物业不能和开发商达成相应管理条件,导致车辆都停在院里地上!既然有地下车位为什么不能合理利用,非要浪费资源呢?在这个节俭风流行的年代里能不能请有关部门协调开发商与物业能给与居民以合理的价位租赁,不要强制买卖!
张媛同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2014年9月2日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2014年9月26日