我是北辰区新宜白大道普兴里的居民,旧楼改造后,物业进驻小区,是够应该征求居民的意见,以业主会议等的形式讨论?停车费及垃圾处理费是否有相应标准?停车位的划分是否有相关的规章制度或者原则?
[附件1]
尊敬的网友:
您好,来信已收悉。接信后,区房管局领导责成物业办对反映的问题进行调查处理。现将相关情况回复如下:
经查,普兴里小区是2014年旧楼区改造项目,依据《天津市人民政府办公厅关于进一步加强我市旧楼区提升改造后长效管理的意见》津政办发〔2012〕97号规定“街道办事处(乡镇人民政府)负责督促管理服务单位做好提升改造后小区的日常服务”,普兴里由所属普东街街道办事处指派管理服务单位对小区进行服务。经与普东街物业办沟通,街道办事处督促小区管理服务单位,完善各项管理制度的制定,并尽快进行公示争取业主意见,业主如有疑义可以向所属街道主管部门咨询。
感谢您对我们工作的支持。
北辰区政府
2014-9-3