6月中旬天津各大报纸刊登公产房可以买卖,我们也到房管站登记了,让我们回去等信,这一等就是2个月,昨天房管局的来收房费,说房子不卖了!我想问下政府是不是有么回事?如果是真的不让买了,问下原因,也让我们老百姓安心。请尽快答复谢谢!
黄佳同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2014年8月26日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2014年9月25日