你好,我今年31岁,未婚,无业,无房。与父母同住。至今父亲去世一年五个月。曾经住房是母亲名下,两个月前母亲将房子卖了,现在我和母亲名下均无房产,在外租房,请问像我这种情况可以申请房补及廉租房吗?是否还需要什么相关材料证明?
期盼您的帮助和答复!
王晖同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2014年8月21日
您好,留言收悉,就反映问题我局有关部门已向您所留电子邮箱发送电子邮件,请查收。
此复
2014年9月23日