您好:
我们是打算办理高庄子的公租房的家庭,现在还没有登记,打了电话问过某些单位都是不知道,问了房子的面积也都是不知道。我看有的公租房小区门口有介绍多大面积,这高庄子这个没有介绍面积房型等。
再有一个孩子上幼儿园问题,看网上说高庄子要盖幼儿园和小学,请问何时动工,什么时候能投入使用。是和公租房同步吗?如果盖了是属于私立的还是国办的呢?
请回复邮箱,或者打电话。谢谢您
李楠同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2014年8月20日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2014年9月3日