我和我父亲 本事户口 父亲腿脚不好但还是有份看门的工作我也在一家外企服装卖衣服工作也还算稳定 、但是公租房眼看要下来了现在却说要担保人 担保人收入还得3000以上 我们没有这样的担保人 怎么办?难道就不让我住公租房了吗?我们真正需要住房的为什么住个房怎么这么难?为了这房子我们跑了整整1年了最后眼看着能住上“属于自己”的新房了 让个担保人给毁了 难道我和我父亲的收入就不能交房租了吗?希望政府给我们解释一下,我们到底有没有资格申请公租房?谢谢!!!!
马丽丽同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2014年8月21日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2014年8月28日