您好,我家住在东丽区民航小区,户口属于东丽新立街户口,请问可以上哪个国办幼儿园,急切盼回复
尊敬的网友:
您好,收到您的留言后,我们立即责成我区有关部门查询此事,现正在办理之中,请您耐心等待我们的回复。
希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!
东丽区政府
2014年8月22日
您好,收到您的留言后,我们立即责成我区有关部门查询此事,现得到回复如下:
按照就近入园的原则,可由民航大学幼儿园负责解决。因民航大学幼儿园隶属民航大学,教育局只负责业务指导,又因双方均为民航系统,故应由当事人单位与民航大学主管部门相互协调解决入园问题。
2014年8月27日