我是劲松楼的住户,感谢政府所做的的提升改造工程,使我们旧楼换新颜。但是,现在工程已完工,屋顶有一处死角堆满工程废土,而且未做防水,周六的中雨使家里两处漏水。
我们找过高层站和和平区房管局,他们说提升改造工程与他们无关,给我一个电话23396501,但对方说劲松楼项目不是他们做。再经询问,得到市指挥部电话23687735,但始终无人接听。
无奈之下只得求助咱们这个亲民平台,帮助解决这个问题,利民工程善始善终,别留尾巴。谢谢!
张冬同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2014年8月19日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2014年8月28日