我是北辰区宸宜花园5-2-502,楼上602的厕所漏水,
第一次是楼上装修的给修的,没修好;
第二次是物业的给重新布置的管道、做的防水,物业的说这次绝对不会漏了,
但是,修完才1个多月,昨天晚上又漏水了,我的吊顶全部都是水。
今天上午,我找了602的人,她们是租房的,找不到房东;
我找了物业维修的,他们让我找物业的;
我找了物业,物业说要找物业维修的。
这些管理人员全部不想担责任,总是在“踢皮球”,
从2013年2月交房之后,房子就一直有问题,物业的总是拖着不管修理,这个物业公司根本就没有尽到物业的职责,小区内的配套设施到现在为止还是没有齐全。
物业公司的不负责任让我很懊恼,我决定在这个网站留言,恳请有关部门帮我解决问题。
房子的问题已经严重影响我的正常生活,希望相关管理部门协调解决,在此表示衷心的感谢!
丛利同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2014年8月18日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2014年9月17日