区长您好!
我是南开区王顶堤燕园里5号楼2门的居民,现在大家都在办理公产房买产权的事宜,我们的房子也是直属公产房,属于南开区王顶堤房管站管理,我们每月都把房租交给房管站,重来没有拖欠过!可是这次办理购买产权,却遇到了麻烦,因为房管站一方说,我们的房子没有大证,就是土地使用证,所以办不了,要我们等,也不知要等到什么时候,一问就说等,毫无结果!我们从今年6月11号就填了表,别人家都验完房了,可我们却没有丝毫进展!我们按时交房租,没有过错!
我们是普通的老百姓,精打细算的过日子,经不起这么长时间的拖下去,这样既不能租,也不能卖,要拖到何时啊?!全家都为此事着急上火,恳请上级相关部门介入此事,协调有关部门尽快解决!
急盼回复!谢谢!
2014年8月14日
彭根生同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2014年8月18日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2014年9月17日