您好,我婆婆在7月10日提交的材料购买公产房产权,昨天去南开区东升里房管站问过,还没批到交钱那步,交完钱还得去一个部门交材料发放房产证,最快得两个月,我这边办完积分落户准迁证已经批下来了,着急拿到房产证落户,请问咱这具体审批流程需要多久,我什么时候能拿到新的房产证呢,谢谢解答
董女士:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2014年8月18日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2014年9月17日