响应国家号召,我打算公产房过户,但过户手续中,有两个问题我想请问局长:1、照相费,200元,由于我家房子有拆改,所以房管站让我恢复原状,我按要求做了,但之后却要收200元的照相费,请问局长什么房子找个像需要200元那么多,而且只给了我一张收据,没有正式发票;2、办手续我先去的房管站,房管站要求我恢复拆改,告诉我是24墙,我按要求做了,然后检查来的是房管局的,到了局里要求变了,变成37墙了,这不是拿我们老百姓找乐吗,不但要我垒成37墙,而且还要再交一次200元照相费,为什么同是方管局系统,两边要求还不一样呢,我当时又去找房管站了,站里这时候到很响应上级要求,说上面要求什么咱就按什么做,我想问局长,为什么之前不统一好了,我们老百姓就是这么耍着玩的吗。
吕敏同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2014年8月12日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2014年9月3日