你好!我想请问一下持有独生子女证的,在拆迁中是否像河北省拆迁一样享受双份补偿。
尊敬的网友:
您好!您反映的问题相关部门正在认真研究和办理中。请继续关注二次答复。
武清区政府
2014年8月18日
您好,收到您在《政民零距离》栏目上的留言后,武清区政府高度重视,立即责成大王古庄镇政府进行了认真调查处理。
大王古庄镇政府回复如下:
大王古庄镇示范镇建设是天津市政府批准的第五批示范镇建设项目,包括京津塘高速立交桥南侧的小王古庄和城王路西侧的六个村街。
一、大王古示范镇建设依据《武清区2013年城区房屋拆迁补偿安置实施细则》,以镇政府为工作主体,进行房屋拆还迁安置。
二、武清区示范镇村集体资产是依据本村人口界定日时,本户户口是否在本村为依据,按照户代表表决结果进行分配。
三、武清区示范镇建设中独生子女户没有另行规定。
希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!
天津市武清区人民政府
2014年08月25日