我是杨村街河东文化巷小区的居民,多次向领导反映我们小区的环境问题,至今还没有看到实效。目前全城区都在进行老旧小区的改造,但只是对外部进行粉刷,整理,楼内没有动作,因为我们这里是老旧小区,建筑有几十年了,内部的上下水道,自来水管已经全部老化,开始漏水,居民们想借此机会,请政府给予一次性解决这个难题。有居民说要拆迁,在我们看来,拆迁可能不现实,还是请领导们考虑一下,把问题进行一次彻底的解决吧。关于费用可由主管部门,物业,居民代表进行协商,借此老旧城区改造这个难得的机遇,将困扰我们多年的问题得以解决。谢谢!
尊敬的网友:
您好!您反映的问题相关部门正在认真研究和办理中。请继续关注二次答复。
武清区政府
2014年8月18日
您好,收到您在《政民零距离》栏目上的留言后,武清区政府高度重视,立即责成房管局进行了认真调查处理。
房管局回复如下:文化巷已纳入2015年旧区改造计划。
希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!
天津市武清区人民政府
2014年08月18日