听说武清成立出租车公司了,本人有心加入出租行业维持生计。不知怎莫办理,去哪办理,什么时间办理,相关费用多少。求政府帮助。谢谢。
尊敬的网友:
您好,收到您在《政民零距离》栏目上的留言后,武清区政府高度重视,立即责成交通局进行了认真调查处理。
交通局回复如下:根据《武清区客运出租汽车管理暂行办法》(武清政[2005]53号)关于“本区客运出租汽车发展实行总量控制”的要求,自2007年1月1日,我区暂停出租车新增运力审批。目前,没有新增运力(即新增出租车)投放计划。
具体业务祥情请拨打23946218进行咨询。
希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!
天津市武清区人民政府
2014年8月14日