我是南开区一居民,自结婚以来一直是租房住,没有一平米住房,如今孩子15了,而我们依然是口袋户口,无房、无业、无社保、无医保,想要套烈士路的公租房,可听说房子早已被那些头头脑脑们、别那些有权有势、有钱的人分完了,请问还有谁似我们这般居无定所!结婚十几年我们搬了十几次的家!那种被人赶来赶去把大部分时间浪费在找房、搬家上的有几家?谁能告诉我们烈士路的房子到底是怎莫回事,我们能要的到吗?生活的压了几乎令我窒息,哪位好心的领导能来帮帮我们这个摇摇欲坠的家庭走出泥沼,过上正常人的生活!
郝素梅同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2014年8月12日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2014年8月26日