内容:
标题:宁河县板桥镇杨花村垃圾污染
内容:
村里垃圾十多年都不清理 严重影响居民身心健康 一到夏天蚊蝇铺面 常年臭气难闻 夏天更是门窗都无法打开 一到晚上蚊蝇扑面 找了好多次村委会 村里说没钱不管清理
回复部门: 宁河县 回复时间:2014-07-24 是否超时:否
尊敬的网友:
您好!您的问题已收悉,正在办理中。
祝您工作、生活愉快!
宁河县政府
2014年
网友你好:
感谢来信,现就您的问题答复如下:
收到您的留言后,板桥镇政府主管副镇长立即会同村干部,并拿出处理意见,经过几天的努力,村委会组织农用车运送垃圾100余车,环境问题得到基本改善。下一步,板桥镇政府会同村委会商议,动员村干部,一是积极筹措资金,彻底改变脏乱差局面;二是广泛宣传动员村民改掉生活垃圾随意乱倒的习惯;三是建立保洁队伍做到生活垃圾日产日清;四是树立警示标志牌提醒村民不得随意倾倒垃圾,逐步养成垃圾集中倾倒的意识,村委会安排专人及时将垃圾外运,彻底改变村内面貌。
希望您一如既往的关心支持我们的工作,祝您身体健康!
政府办公室
2014年
上述回复清理垃圾问题并无实施原来村东头紧挨居民区不足10的垃圾堆原封未动,还有本村养殖小区离居民住户太近污染居民生活环境。养殖小区离居民区不足200米,国家规定500米,相差悬殊,常年臭气熏天。
|