领导您好我是天津市蓟县人,邻居装修把承重墙给拆了,我们找到房管局他们人推来推去还要让我们出事鉴定证书才肯来阻止,主要是我们邻居拆的墙一看就知道是承重墙,到现在墙也拆了也没人管,已经影响到了我们房屋的使用安全,我们一个普通老百姓不知道去哪找鉴定单位,还请您帮帮我们。
王先生:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2014年7月29日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2014年8月13日