我2007年来天津,想在天津定居已办居住证,但是由于房价太高收入较低买不起房,能否申请公租房,如果能申请如何申请需要什么手续。谢谢!
张福同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2014年7月29日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2014年8月7日