我于05年通过110报失车辆(报失手续齐全有留存文件),后又买了一辆汽车已经在2012年申请报废,现在名下已经没有车辆,但是在申请指标时仍然提示我“审核失败原因: 公安交管:该申请人名下持有车辆” !请问我还能怎样申请汽车指标,谢谢!
尊敬的网友:
您好!收到您的留言后我局高度重视,立即责成相关部门调查研究,现回复如下:
按照《天津市小客车总量调控管理办法(试行)》规定,符合以下条件的个人可以申请增量指标,个体工商户申请增量指标按照个人申请增量指标规定执行:
我们已与反映人电话沟通,就提出的有关情况进行说明。
希望您一如既往地关心支持我们的工作。祝您生活愉快!
天津市交通运输和港口管理局
2014年8月1日