您好!以下网址:http://ms.enorth.com.cn/system/2014/07/24/012037646.shtml中的内容是我昨天咨询的北辰区引河南里公产伙单交易的问题和北辰区政府的回复,我想进一步再咨询一下相关政策。谢谢!
上次的回复中提到的是,引河南里小区公产伙单住房不能够购买产权。根据《天津市人民政府办公厅关于转发市国土房管局拟定的天津市直管公产房屋管理办法的通知》(津政办法【2014】55号)规定,第十一条 经市国土房管局同意,直管公产房屋承租人可以转让直管公产房屋使用权。
我想咨询一下,在买不了产权的情况下,引河南里公产伙单住房能否转让使用权或者变更承租人?有什么手续和费用?谢谢!
尊敬的网友:
您好,来信已收悉。接信后,区房管局产权科工作人员已与您取得了联系,并就您提出的问题予以了解答。
感谢您对我们工作的支持。
北辰区政府
2014-7-29