领导,您好!
本人父亲已经过世4年了,家里的房本至今没有改名字,房屋也没有过户,第一,我想咨询一下,这样,对于以后的房屋买卖、拆迁等等会不会产生影响?第二,如果过户的话,需要什么手续,费用大概是多少?(家里就剩我和母亲两个人),谢谢!
郑伟同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2014年7月23日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2014年8月1日