内容:
2014年4月25日,西北快速路天河桥下一建筑材料仓库发生火情,由于火势很大现在西北快速路天河桥南北双向断交,现场20多辆消防车全力灭火。目前火情已经得到控制,仓库基本烧毁,桥梁也被大火烧烤受损,桥梁专家正在评估,事故原因也正在进一步调查当中。目前,天河桥单市民向通行,早高峰时期极易造成拥堵,虽然高峰时期有的时候有交警疏导,但是压车还是常事,给市民通行造成极大影响。特别是家住北辰和佳园里附近的在南开花苑上班族来说,每天上下班都需要多花30分钟以上。
在这个栏目看到很多人在问这个问题,得到的回复一直都是:
尊敬的网友:
您好!经道桥处调查,此桥公安局与消防局正在进行调查,待调查结束才能进行修复。在此期间,给您出行带来的不便,向您表示歉意,敬请谅解!
感谢您对道路桥梁的关注与爱护!祝您生活愉快!
天津市市政公路管理局
二○一四年七月十七日
我想要说的是案件调查确实重要,需要找到肇事者,案件发生快三个月了,案件一直在侦破调查中,提一个建议:案件调查和维修能不能同时进行?现场取证需要这么长的时间吗?如果是费用的问题,是不是可以征服先垫资,然后确定责任人之后再去索赔。
请市长关注这个问题。。
另外还有一个问题:快读路桥下方成为仓库,主管单位是不是也承担连带责任?其他桥下的仓库隐患是否已经排除?
|