各位领导,你好,我是北辰区姚江东路安悦园小区的业主,去年初购的房,但直至今日暖气仍然无法过户,暖气站的人说有欠费,欠了2005~7年的暖气费,其它年份都是正常交费的,但原业主却说那三年暖气很凉,一点也不暖,凉得他们经常感冒,当时也向暖气站的人反映投诉过多次情况,都无法解决,导致没交费,现在是公说公有理,婆说婆有理,我特别难堪,请求领导们的支持解决,将暖气过户到我的名下,原欠费是原业主欠的,理应由暖气站向原业主商讨解决,非常感谢。
尊敬的网友:
您好,来信已收悉。接信后,区房管局领导高度重视,责成供热办处理您反映的问题 ,现将处理情况报告如下:
区供热办已将您反映的问题转发给安悦园小区供热的北斗供热站的上级主管部门(津热集团北辰供热有限公司)。由于您在购买房屋时没有与前房主做好交接,导致现无法过户而产生矛盾。据此问题津热集团将与您取得联系,进行协商解决。如再有相关问题,请与供热办联系。
区房管局在今后的工作中,将严密关注供热中出现的各类问题,做到早发现、早解决,同时希望居民给与充分理解和支持。
感谢您对我们工作的支持。
北辰区政府
2014-7-18