内容:
夏季高温自来水水压低停水现实,严重影响日常生活
塘沽万科清水蓝湾海港城市政管网供水问题严重,经常性水压低甚至停水,已经严重影响了我小区居民的日常生活,多次向塘沽中法水务公司反映情况,中法水务给出的回复是等上级领导指示??6月30日反应供水问题后,供水正常了一周,那知道7月11日又开始出现停水低压现象,给中法水务24小时维修热线再打电话也无人接听了。这是怎样的管理模式?反应问题就好一段时间??高温酷夏百姓无水可用,同样都是人,人心换人心,同样的处境,让中法水务公司的领导及员工。你们能忍受酷夏无水可用吗?迫不得已给市自来水热线打电话才得以再次报修,今天等来的中法水务热线来电回复说:“目前因为居民用水过大才造成我小区供水压力低”对于此等推脱搪塞之词,着实让人愤怒!!居民用水量过大?我不明白老百姓除去一日三餐用水可能集中,其他时间老百姓不上班不做其他,天天泡自己水池中吗??中法水务公司担负的近万城市居民吃水用水的社会责任,如此推诿搪塞,让我等百姓情于何堪??在此恳求市相关部委及滨海新区各主管部门领导能给与足够的重视!!尽快解决我小区居民吃水用水的问题。
|