内容:
问题主题 津南首创光和城小区沙盘中的变电站
问题内容
您好,近日看到首创光和城小区售楼处沙盘上的110kv变电站标示已经被取下。请问此处变电站规划是否改变?如改变变电站具体挪到哪个位置?原规划变电站的位置现在作何使用?
查询码 3301942238
提交时间 2014-07-08 14:05
当前状态 已处理
处理结果
尊敬的网友:
您好,来信收到,并责成辛庄镇处理。
据反馈,经调查,沙盘上变电站的标志并未被取下,在规划方面并未改变变电站的位置,近期该变电站无建设计划。
祝您身体健康、生活愉快!
津南区政府办公室
2014年7月11日
处理部门 津南区 处理时间 2014-07-11
您的评价 满意 不满意
这个变电站最开始有水晶体,旁边有一个110kv变电站标(图1,7.6日我看到没有水晶体和标。收到津南规划局回复后,现场看水晶体又摆上了,但“110kv变电站”几个字不见了。现在既然确定没变规划那应该摆上。而且,请问规划局怎么核实的?
[附件1]
[附件2]
[附件3]
|