我是亨通小区居民,在西区居住,紧邻东西去公路。在该公路中有通往佛罗伦萨的宽阔道路,该道路现在成为了集市,每天下午5点以后都强行占路经营,致使车辆无法通行,有严重的交通危险隐患。在该处路段政府贴有严禁占路经营,违者重罚的标语,但是时至今日政府视而不见。我头20天向政府反应过该问题,政府回复:近期会连同综合执法、公安局进行彻底管理。但是我不知道为什么,就在占路经营旁边就是综合执法车辆,里边人员聊天闲谈,从来没有管理的意思。我们希望政府尽快详查处理,取缔该市场,还我们清净居住环境。注:他们在卖货中,应高音喇叭叫卖至晚上9 10点钟,严重影响我们休息。
尊敬的网友:
您好!您反映的问题相关部门正在认真研究和办理中。请继续关注二次答复。
武清区政府
2014年7月8日
您好,收到您在《政民零距离》栏目上的留言后,武清区政府高度重视,立即责成区综合执法局进行了认真调查处理。
区综合执法局回复如下:
该道路位于亨通小区内,我局将积极配合主管单位开展小区秩序的治理。
希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!
天津市武清区人民政府
2014年7月18日