您好,奥博会馆在芦台镇幸福广场举办啤酒节晚会已经好几天了,严重影响了周围居民的日常生活和休息,孩子也无法学习。每天下午5点多就开始宣传,放音乐声音非常大,然后开始唱歌,互动活动等,大约9点来钟开始放电影,昨天夜里11点多了还在放电影,11点半左右电影才结束,本以为可以睡觉了,谁知又放起了歌曲,没完没了。我也不知道这个问题归哪个部门管,只好在这里试一试,希望能解决问题。本来举行啤酒节,丰富百姓夜生活,我们也觉得是好事,但是不要这样扰民啊,声音实在太大了,音乐节奏太强,周围生活的居民每天都觉得生活在水深火热中,而且时间太晚,每天闹到半夜。一天两天的,我们忍着,可是这个啤酒节要到9月15日才结束,这个夏天让周围的居民怎样生活休息呢。我们可是每天白天都要上班的。希望这个问题尽快解决!!实在让人无法忍受了!!
尊敬的网友: 您好!您的问题已收悉,正在办理中。 祝您工作、生活愉快!
宁河县政府
2014年
网友你好:
感谢来信,现就您的问题答复如下:
针对您所提到的问题,公安宁河分局治安科、芦台所对现场进行了实地察看,并约见了承办单位负责人,对您所反映的问题进行了沟通,责令其缩短营业时间,降低音量分贝,尽最大可能减少噪音,禁止扰民行为的发生。该负责人表示一定配合,并对工作人员进行教育,确保周边群众生活环境安静有序。
希望您一如既往的关心支持我们的工作,祝您身体健康!
政府办公室