尊敬的领导,您好,我是09年在北京上大学,然后人才引进到天津落户集体户(北方人才市场),之后又回到了北京上班,社保也在北京缴纳,一直到现在,最近刚结婚,老婆在北京上班,想以后在天津发展,请问是否可以申请限价房,现在我已经28岁,但是收入一直都没有起色,无法购买高价房;所以想申请限价房。
另外一个问题,我们在天津河西区人民公园旁边的名门广场楼盘看过一次房,单价相对周边很低,80平左右总价90多万,但是房本面积只会写17平米左右,请问这种房是否可以购买?合规么?为什么也没有人管理?
期待领导的回复!谢谢!
郑立伟同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2014年7月2日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已电话向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2014年7月16日