作为天津民心工程-旧楼改造,这是一项爱民亲民工程。天津市政府投入大量资金去改善百姓的生活环境。但是在各区县实施的过程中,我也发现一些问题的存在。我们36年以上的老房子,是四层到顶的房子,旧楼改造顶层没有保温层,而且天井下雨就漏,他们用铁板木棍子拴住,我们向有关部门反映了多次至今不给修复这样的房子有问题怎么办,请领导安排工作人员实地调查,这样我认为工作才能做的更加细致入微。
对于正在进行的旧楼改造能否统一标准:如为何有的小区全部更新室内窗户,为何部分小区楼顶加盖坡顶,为何同一小区内有的信报箱带雨棚,有的却没有,为何天井有的就给修复,为何小区公共地面只是部分翻新地面地砖?
对于旧楼改造结束的小区能否邀请业主参与验收并提交反馈建议。
民心工程-最重要的还是百姓能够实际的参与进来。从前期计划的制定到后期工程的竣工验收都能够把政府的资金用好,用到为。请问领导这样的房屋我们能买产权吗?
李女士:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2014年7月2日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2014年7月17日