我母亲退休10多年了,最近看见看同事听说换房本了。我们找到洪强房租信托公司,他们让我们交滞纳金。洪强说2006年三月开始厂子把房子交给他们,我们没交房钱。但一直没有人通知我们房子改了,一直也没有人来收房钱,直到我们找到洪强。他们收滞纳金合理吗?我母亲是老工程机械厂职工。
冯健同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2014年6月30日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2014年7月17日