尊敬的领导们:
我反映的问题还是限价房绑定车位销售一事,2014年4月25日天津卫视1套新闻频道《第一观察》栏目,播出关于美震瑞景时代 、朝阳北部湾 、华城景苑在售限价房强制捆绑车位问题,刚才查了一下,这个问题在14年2月10日、4月28日、4月29日,多人同样反映过这个问题,且政府领导也做了相应回复和指示,但到目前,开发商的车位捆绑销售行为更加肆无忌惮,不知何故。
说实在的 买限价房的人群本身就不富裕,交首付就已经很困难了, 何况还要另支付 6-8万元不等的车位,大量购买限价房的市民许多连私家车都没有,这种强制行为造成了我们强烈的负担,恳请有关部门重视下购房群体, 可否取消强制捆绑行为。
我们都是弱势群体,没房没车没存款,没门子没关系,拜托了
王女士:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2014年6月30日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2014年7月21日