您好,我是西青区华城景苑盛和丽园的业主,现在交房在即,但因为种种原因,已经确认《购房合同》原件及相关交费收据丢失,我想知道,这对收房入住以及未来办理产权证(贷款中)等等系列问题有何影响?急求解答!谢谢!
朱磊同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2014年6月30日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2014年7月17日