怡和家园小区物业,在小区内通道上安装隔离栏杆,只是在楼道拐角处张贴一张告示,但不是提前张贴的,只是贴一张告示,并没有告知,大家同意的甚少,物业说为了预留消防通道。原先小区在小区通道两侧放车,消防车难以通过,但放一侧车消防车完全可以顺畅通过,物业的做法是安装的栏杆让业主一侧车也无法停放。
目的明确:物业地下车库无人购买。希望主管部门干预!
李颖同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2014年6月30日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2014年7月17日